eAuction #68 - closed

Lot 485. Genf, Vergoldete AR Schützenmedaille 1887

<< Previous lot Next lot >>
Genf, Vergoldete AR Schützenmedaille 1887

Bidding closed (Sunday, June 21st, 21:41:40 CEST)
Current time: Saturday, October 5th, 12:33:21 CEST

Price realised: CHF 440.00 (4 bids)
Approx. EUR 467.24 / USD 513.12 / GBP 390.92

eAuction #68, Lot 485. Estimate: CHF 400.00

Schweiz, Genf/Genève. Vergoldete AR Schützenmedaille 1887 (45 mm, 38.79 g), Tir fédéral.
Cf. Richter 628b (Silber) und 628c (CU vergoldet).

Sehr selten und bislang offenbar nicht belegt. Vorzüglich bis unzirkuliert.