eAuction #81 - beendet

Los 581. Bern, AE Medaille o.J. (19. Jhd.), Gärtner-Verein

Bern, AE Medaille o.J. (19. Jhd.), Gärtner-Verein

Beendet (Sonntag, 17. September, 22:13:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 19:03:28 CEST

Erzielter Preis: CHF 80.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 84.84 / USD 94.56 / GBP 71.38

eAuction #81, Los 581. Schätzpreis: CHF 60.00

Schweiz, Bern. AE Medaille o.J. (19. Jhd.) (38 mm, 28.71 g), Verdienstmedaille des Gärtner-Vereins Bern. Von J. Kiener.
Av. GӔRTNER-VEREIN / BERN, Berner Wappenschild auf Gartenwerkzeug.
Rv. Lorbeerkranz.

Sehr selten. Vorzüglich.

Fast alle bekannten Exemplare dieser Medaille tragen keine Widmung, mit Ausnahme des Stückes der Sammlung Rüegg, das im Jahr 1865 vergabt worden ist.