eAuction #81 - closed

Lot 511. Bern, Lot von 2 Medaillen 1853, Eintritt in den Bund

<< Previous lot Next lot >>
Bern, Lot von 2 Medaillen 1853, Eintritt in den Bund

Bidding closed (Sunday, September 17th, 21:50:20 CEST)
Current time: Monday, September 16th, 22:12:53 CEST

Price realised: CHF 30.00 (3 bids)
Approx. EUR 31.94 / USD 35.50 / GBP 26.96

eAuction #81, Lot 511. Estimate: CHF 25.00

Schweiz, Bern. Lot von 2 Medaillen 1853, auf die 500-Jahrfeier des Eintritts in den Bund. AR (27 mm, 6.04 g), AE vergoldet (27 mm, 7.89 g).

Sehr schön/unzirkuliert.