eAuction #81 - closed

Lot 504. Bern, Kleine AR Medaille 1828, Reformationsfeier

<< Previous lot Next lot >>
Bern, Kleine AR Medaille 1828, Reformationsfeier

Bidding closed (Sunday, September 17th, 21:48:00 CEST)
Current time: Monday, September 16th, 22:20:22 CEST

eAuction #81, Lot 504. Estimate: CHF 25.00

Schweiz, Bern. Kleine AR Medaille 1828 (25 mm, 4.57 g), auf die 3. Säkularfeier der Reformation.
Av. DEIN / WORT IST / DIE WAHRHEIT / IOH XVII 17 / --- / REFORM FEST / IN BERN / 1828.
Rv. Bibel auf Strahlen, darauf BIB-LIA/SA-CRA.
Wund. 1336; Slg. Whiting 643.

Unzirkuliertes Prachtexemplar mit herrlicher Patina. FDC.