eAuction #82 - beendet

Los 539. Luzern, AR Schulprämie o.J. (erste Hälfte 19. Jhd.)

Luzern, AR Schulprämie o.J. (erste Hälfte 19. Jhd.)

Beendet (Sonntag, 17. Dezember, 21:59:40 CET)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 18:18:18 CEST

Erzielter Preis: CHF 120.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 127.25 / USD 141.84 / GBP 107.07

eAuction #82, Los 539. Schätzpreis: CHF 150.00

Schweiz, Luzern. AR Schulprämie o. J. (erste Hälfte 19. Jhd.) (42 mm, 32.19 g).
MH 301.

Selten. Henkelspur. Vorzüglich bis unzirkuliert.

Alle bekannten Stücke sind mit Henkel ausgegeben worden und weisen deshalbe entweder einen Henkel oder oder eine Henkelspur auf.