eAuction #82 - closed

Lot 539. Luzern, AR Schulprämie o.J. (erste Hälfte 19. Jhd.)

<< Previous lot Next lot >>
Luzern, AR Schulprämie o.J. (erste Hälfte 19. Jhd.)

Bidding closed (Sunday, December 17th, 21:59:40 CET)
Current time: Thursday, September 19th, 03:45:59 CEST

Price realised: CHF 120.00 (1 bid)
Approx. EUR 127.66 / USD 142.10 / GBP 107.67

eAuction #82, Lot 539. Estimate: CHF 150.00

Schweiz, Luzern. AR Schulprämie o. J. (erste Hälfte 19. Jhd.) (42 mm, 32.19 g).
MH 301.

Selten. Henkelspur. Vorzüglich bis unzirkuliert.

Alle bekannten Stücke sind mit Henkel ausgegeben worden und weisen deshalbe entweder einen Henkel oder oder eine Henkelspur auf.