Los 713. Biel, AR Gymnasialprämie o.J. (1826-1836)

Biel, AR Gymnasialprämie o.J. (1826-1836)

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 22:57:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 18. Oktober, 20:19:45 CEST

Erzielter Preis: CHF 120.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 127.71 / USD 138.46 / GBP 106.08

eAuction #84, Los 713. Schätzpreis: CHF 150.00

Schweiz, Bern. Biel. AR Gymnasialprämie o.J. (1826–1836) (30 mm, 7.44 g), von J. Gruner.
Av. DAS GYMNASIUM VON BIEL, Stadtwappen.
Rv. DEM / AUFSTREBENDEN / FLEISSE in Eichen- und Lorbeerkranz.
Laubrand.
SM 776; Meier/Häusler 183.

Selten, lediglich ca. 300 Exemplare geprägt. Herrliche Patina. Fast FDC.