eAuction #84 - closed

Lot 188. Baden, AR Doppeltaler 1854

<< Previous lot Next lot >>
Baden, AR Doppeltaler 1854

Bidding closed (Sunday, June 16th, 20:02:40 CEST)
Current time: Friday, October 18th, 18:31:22 CEST

Price realised: CHF 380.00 (7 bids)
Approx. EUR 404.42 / USD 438.44 / GBP 335.92

eAuction #84, Lot 188. Estimate: CHF 300.00

Deutschland. Baden. Friedrich I (1852-1907), als Prinzregent für Ludwig (1852-1856) AR Doppeltaler 1854 (37.05 g).
Thun 28; AKS 114.

Kleiner Randfehler. Sehr schön.