eAuction #85 - beendet

Los 376. Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen, AR Taler 1696

Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen
Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen, AR Taler 1696

Beendet (Sonntag, 15. September, 21:05:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 23. Januar, 01:28:45 CET

Erzielter Preis: CHF 550.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 592.95 / USD 693.10 / GBP 516.54

eAuction #85, Los 376. Schätzpreis: CHF 500.00

Deutschland. Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen. Johann Friedrich I (1641-1702). AR Taler 1696 (28.82 g), Augsburg.
Albrecht 125; Dav. 6828.

Leicht berieben. Henkelspur (?). Sehr schön bis vorzüglich.

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 85 (2016), Los 2727.