eAuction #85 - closed

Lot 376. Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen, AR Taler 1696

<< Previous lot Next lot >>
Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen
Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen, AR Taler 1696

Bidding closed (Sunday, September 15th, 21:05:20 CEST)
Current time: Thursday, October 17th, 01:22:37 CEST

Price realised: CHF 550.00 (4 bids)
Approx. EUR 585.93 / USD 637.62 / GBP 490.45

eAuction #85, Lot 376. Estimate: CHF 500.00

Deutschland. Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen. Johann Friedrich I (1641-1702). AR Taler 1696 (28.82 g), Augsburg.
Albrecht 125; Dav. 6828.

Leicht berieben. Henkelspur (?). Sehr schön bis vorzüglich.

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 85 (2016), Los 2727.