Los 146. Bern, Stadt, Haller, Anfang 15. bis ca. Mitte 16. Jhd.

Bern, Stadt, Haller, Anfang 15. bis ca. Mitte 16. Jhd.

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 20:13:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 02:38:57 CET

eAuction #6, Los 146. Schätzpreis: CHF 125.00

Bern, Stadt. Haller (0.16 g), Anfang 15. bis ca. Mitte 16. Jhd.
Nach links schreiten­der Bär, dar­über der Reichsadler. Wulstrand.
Slg. Wüthrich 91; Geiger, Münz­prägung Typ 11; HMZ 2-179a.

Sehr schön.

Erworben von der Münzen und Medaillen AG, Basel.