Lot 147. Bern, Stadt, Haller, Anfang 15. bis ca. Mitte 16. Jhd.

<< Previous lot Next lot >>
Bern, Stadt, Haller, Anfang 15. bis ca. Mitte 16. Jhd.

Bidding closed (Sunday, May 20th, 20:13:30 CEST)
Current time: Sunday, November 24th, 00:05:55 CET

Price realised: CHF 100.00 (1 bid)
Approx. EUR 107.42 / USD 111.91 / GBP 89.32

eAuction #6, Lot 147. Estimate: CHF 125.00

Bern, Stadt. Haller (0.14 g), Anfang 15. bis ca. Mitte 16. Jhd.
Nach links schreiten­der Bär, dar­über der Reichsadler. Wulstrand.
Slg. Wüthrich 91; Geiger, Münz­prägung Typ 11; HMZ 2-179a.

Sehr schön.

Erworben von der Münzen und Medaillen AG, Basel.