Lot 148. Bern, Stadt, Haller, 17. Jhd., sehr selten

<< Previous lot Next lot >>
Seltener Haller von Bern
Bern, Stadt, Haller, 17. Jhd., sehr selten

Bidding closed (Sunday, May 20th, 20:14:00 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 23:32:24 CET

eAuction #6, Lot 148. Estimate: CHF 750.00

Bern, Stadt. Haller (0.18 g), 17. Jhd.
Nach links schreitender Bär, darüber der Reichsadler. Perlrand.
Slg. Wüthrich 93; HMZ 2-201a.

Sehr selten.
Leichte Prägeschwäche, sonst sehr schön.