Los 135. Freiburg, Rappen späteres 16. Jhd., sehr selten
(Sonntag, 20. Mai, 20:07:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 00:59:22 CET
CHF 175.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 187.98 / USD 195.84 / GBP 156.31
CHF 175.00
2012-05-05, 07:34:00
CHF 175.00
2012-05-20, 20:00:21
Bieter 2
eAuction #6, Los 135. Schätzpreis: CHF 180.00
Freiburg. Rappen (0.27 g), späteres 16. Jhd. Stadtwappen mit
seitlichen Einbuchtungen zwischen zwei Kugeln im Wulstreif. Perlrand. Slg.
Wüthrich 74.
Sehr selten. Von etwas feinerer Zeichnung als das vorhergehende Exemplar. Minimale Durchbrüche, sonst vorzüglich.