Los 197. Laufenburg, Pfennig, letztes Viertel 14. Jhd., äusserst selten

Äusserst selten
Laufenburg, Pfennig, letztes Viertel 14. Jhd., äusserst selten

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 20:38:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 23. Januar, 20:12:23 CET

Erzielter Preis: CHF 4'150.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 4'473.18 / USD 5'250.11 / GBP 3'891.15

eAuction #6, Los 197. Schätzpreis: CHF 1'250.00

Laufenburg. Pfennig (0.32 g), letztes Viertel 14. Jhd.
Nach links gerichteter Helm, daraus wachsend ein Schwanenhals mit einem Ring im Schnabel zwi­schen L–O. Wulstrand.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Laufenburg 33; HMZ 1 -.

Äusserst selten. Sehr schön bis vorzüglich.