Los 118. Freiburg im Breisgau, Stadt, Lot von zwei Pfennigen

Freiburg im Breisgau, Stadt, Lot von zwei Pfennigen

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 19:59:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 01:02:09 CET

eAuction #6, Los 118. Schätzpreis: CHF 225.00

Freiburg im Breisgau, Stadt. Lot von zwei Pfennigen (0.33 und 0.29 g), 14. Jhd. und später.
Adlerkopf nach links mit ausge­franstem Halsabschnitt. Wulstrand.
Slg. Wüthrich 63 (dort irrtüm­licher­weise auf Wielandt 48c verwiesen); Wielandt, Breisgau 48b; Matzke 162.

Sehr schön. (2)