Lot 117. Freiburg im Breisgau, Stadt, Pfennig 14. Jhd und später

<< Previous lot Next lot >>
Freiburg im Breisgau, Stadt, Pfennig 14. Jhd und später

Bidding closed (Sunday, May 20th, 19:58:30 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 21:21:52 CET

Price realised: CHF 282.00 (7 bids)
Approx. EUR 302.92 / USD 315.58 / GBP 251.88

eAuction #6, Lot 117. Estimate: CHF 180.00

Freiburg im Breisgau, Stadt. Pfennig (0.41 g), 14. Jhd. und später.
Adlerkopf nach links mit ausge­franstem Halsabschnitt. Wulstrand.
Slg. Wüthrich 63 (dort irrtüm­licher­weise auf Wielandt 48c verwiesen); Wielandt, Breisgau 48b; Matzke 162.

Sehr schön bis vorzüglich.