Lot 118. Freiburg im Breisgau, Stadt, Lot von zwei Pfennigen

<< Previous lot Next lot >>
Freiburg im Breisgau, Stadt, Lot von zwei Pfennigen

Bidding closed (Sunday, May 20th, 19:59:00 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 22:00:35 CET

eAuction #6, Lot 118. Estimate: CHF 225.00

Freiburg im Breisgau, Stadt. Lot von zwei Pfennigen (0.33 und 0.29 g), 14. Jhd. und später.
Adlerkopf nach links mit ausge­franstem Halsabschnitt. Wulstrand.
Slg. Wüthrich 63 (dort irrtüm­licher­weise auf Wielandt 48c verwiesen); Wielandt, Breisgau 48b; Matzke 162.

Sehr schön. (2)