Lot 118. Freiburg im Breisgau, Stadt, Lot von zwei Pfennigen
(Sunday, May 20th, 19:59:00 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 22:00:35 CET
eAuction #6, Lot 118. Estimate: CHF 225.00
Freiburg im Breisgau, Stadt. Lot von zwei Pfennigen (0.33 und 0.29 g), 14. Jhd. und später. Adlerkopf nach
links mit ausgefranstem Halsabschnitt. Wulstrand. Slg. Wüthrich 63 (dort
irrtümlicherweise auf Wielandt 48c verwiesen); Wielandt, Breisgau 48b; Matzke
162.
Sehr schön. (2)