Los 209. Tiengen, Herrschaft, Pfennig zweite Hälfte 14. Jhd., sehr selten
Sehr selten
(Sonntag, 20. Mai, 20:44:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 04:38:39 CET
eAuction #6, Los 209. Schätzpreis: CHF 500.00
Tiengen, Herrschaft. HERREN VON KRENKINGEN. Pfennig (0.30 g), zweite Hälfte
des 14. Jhd. Büste mit Kopfbedeckung nach links zwischen T–EV; auf dem Hut drei
Kugeln, sein Rand mit fünf Perlen besetzt; zwei kräftige Haarlocken. Wulstrand.
Slg. Wüthrich -; Greter, Tiengen II 2; Blaschegg II,1.
Sehr selten. Vorzüglich.