Los 209. Tiengen, Herrschaft, Pfennig zweite Hälfte 14. Jhd., sehr selten

Sehr selten
Tiengen, Herrschaft, Pfennig zweite Hälfte 14. Jhd., sehr selten

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 20:44:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 04:38:39 CET

eAuction #6, Los 209. Schätzpreis: CHF 500.00

Tiengen, Herrschaft. HERREN VON KRENKINGEN. Pfennig (0.30 g), zweite Hälfte des 14. Jhd.
Büste mit Kopfbedeckung nach links zwischen T–EV; auf dem Hut drei Kugeln, sein Rand mit fünf Perlen besetzt; zwei kräftige Haar­locken. Wulstrand.
Slg. Wüthrich -; Greter, Tiengen II 2; Blaschegg II,1.

Sehr sel­ten. Vorzüglich.