Los 100. Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.
(Sonntag, 20. Mai, 19:50:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 23. November, 21:27:56 CET
CHF 310.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 333.00 / USD 346.92 / GBP 276.89
CHF 310.00
2012-05-15, 14:18:12
CHF 310.00
2012-05-20, 19:46:15
Bieter 2
eAuction #6, Los 100. Schätzpreis: CHF 300.00
Breisgau. EGINO IV. (1218–1230)
oder EGINO V. (1230–1236). Pfennig
(0.38 g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach rechts mit Zepter mit Kugelkreuz, vor
der Stirn ein Ringel. Perlkreis. Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 13.
Besser als vorzüglich.