Los 109. Breisgau, Lot von sechs Pfennigen um 1251–1253
(Sonntag, 20. Mai, 19:54:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 00:45:47 CET
eAuction #6, Los 109. Schätzpreis: CHF 200.00
Breisgau. RUDOLF IV. VON HABSBURG, Landgraf (1238–1273). Lot von sechs Pfennigen (0.38, 0.36 [4] und 0.35 g), Breisach, um
1251–1253. Geflügeltes Fabelwesen
(«Lindwurm») nach rechts. Perlrand. Slg. Wüthrich 54; Wielandt, Breisgau 44.
Sehr schön und vorzüglich. (6)