Lot 110. Breisgau, Pfennig um 1240–1260

<< Previous lot Next lot >>
Breisgau, Pfennig um 1240–1260

Bidding closed (Sunday, May 20th, 19:55:00 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 21:53:58 CET

Price realised: CHF 440.00 (12 bids)
Approx. EUR 472.64 / USD 492.40 / GBP 393.01

eAuction #6, Lot 110. Estimate: CHF 150.00

Breisgau. Pfennig (0.33 g), Breisach, um 1240–1260.
Gleichschenkliges Kreuz im Perlrand.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 60; Matzke 136.

Dünner Schröt­lingsriss, sehr schön bis vorzüglich.