Lot 109. Breisgau, Lot von sechs Pfennigen um 1251–1253

<< Previous lot Next lot >>
Breisgau, Lot von sechs Pfennigen um 1251–1253

Bidding closed (Sunday, May 20th, 19:54:30 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 22:07:35 CET

eAuction #6, Lot 109. Estimate: CHF 200.00

Breisgau. RUDOLF IV. VON HABSBURG, Landgraf (1238–1273).
Lot von sechs Pfennigen (0.38, 0.36 [4] und 0.35 g), Breisach, um 1251–1253.
Geflügeltes Fabelwesen («Lind­wurm») nach rechts. Perlrand.
Slg. Wüthrich 54; Wielandt, Breisgau 44.

Sehr schön und vorzüglich. (6)