Los 572. Helvetische Republik, AR 4 Franken 1801 B, Bern

Aus dem Nachlass der Madame de Meuron
Helvetische Republik, AR 4 Franken 1801 B, Bern

Beendet (Sonntag, 17. März, 22:10:40 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 03:22:08 CET

Erzielter Preis: CHF 1'100.00 (9 Gebote)
Ungefähr EUR 1'166.49 / USD 1'267.11 / GBP 981.92

eAuction #83, Los 572. Schätzpreis: CHF 750.00

Schweiz, Helvetische Republik. AR 4 Franken (Neutaler) 1801 B (29.41 g), Bern. Mit kleinem S links am Rand der Bodenleiste (Stempelschneider Stedelin).
HMZ 2-1185g.

Hübsche Patina. Minimale Justierspuren im Zentrum, sonst vorzüglich bis unzirkuliert.

Aus dem Nachlass der Madame de Meuron: Auktion Galerie Stuker 1982, Los 2815.