Los 573. Helvetische Republik, AR 20 Batzen 1798 S, Solothurn

Helvetische Republik, AR 20 Batzen 1798 S, Solothurn

Beendet (Sonntag, 17. März, 22:11:00 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 03:22:51 CET

Erzielter Preis: CHF 750.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 795.34 / USD 863.94 / GBP 669.49

eAuction #83, Los 573. Schätzpreis: CHF 500.00

Schweiz, Helvetische Republik. AR 20 Batzen 1798 S (14.67 g), Solothurn. Variante mit Punkt nach der Wertzahl. Kleines H rechts am Rand der Bodenleiste (Stempelschneider Huber).
HMZ 2-1186d.

Seltene Variante. Herrliche Patina, vorzüglich.