Los 374. Würzburg, AR Taler 1702
AR Taler 1702 - Chronogramm
(Sonntag, 16. Juni, 21:04:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 1. November, 21:30:56 CET
CHF 520.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 551.43 / USD 599.00 / GBP 464.18
CHF 520.00
CHF 500.00
CHF 450.00
Bieter 3
eAuction #84, Los 374. Schätzpreis: CHF 400.00
Deutschland. Würzburg, Bistum. Johann Philipp von Greifenklau-Vollraths (1699-1719). AR
Taler 1702 (29.03 g). Die Jahreszahl als
Chronogramm. Slg. Piloty 1085; Dav. 2881.
Leicht berieben, sonst fast vorzüglich.