Lot 197. Laufenburg, Pfennig, letztes Viertel 14. Jhd., äusserst selten

<< Previous lot Next lot >>
Äusserst selten
Laufenburg, Pfennig, letztes Viertel 14. Jhd., äusserst selten

Bidding closed (Sunday, May 20th, 20:38:30 CEST)
Current time: Sunday, November 24th, 07:12:38 CET

Price realised: CHF 4'150.00 (6 bids)
Approx. EUR 4'457.90 / USD 4'644.24 / GBP 3'706.79

eAuction #6, Lot 197. Estimate: CHF 1'250.00

Laufenburg. Pfennig (0.32 g), letztes Viertel 14. Jhd.
Nach links gerichteter Helm, daraus wachsend ein Schwanenhals mit einem Ring im Schnabel zwi­schen L–O. Wulstrand.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Laufenburg 33; HMZ 1 -.

Äusserst selten. Sehr schön bis vorzüglich.