Lot 100. Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.

<< Previous lot Next lot >>
Breisgau, Pfennig erste Hälfte 13. Jhd.

Bidding closed (Sunday, May 20th, 19:50:00 CEST)
Current time: Friday, January 23rd, 17:30:08 CET

Price realised: CHF 310.00 (2 bids)
Approx. EUR 334.14 / USD 392.18 / GBP 290.66

eAuction #6, Lot 100. Estimate: CHF 300.00

Breisgau. EGINO IV. (1218–1230) oder EGINO V. (1230–1236).
Pfennig (0.38 g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach rechts mit Zepter mit Kugelkreuz, vor der Stirn ein Ringel. Perlkreis.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 13.

Besser als vorzüglich.