Lot 717. Galeazzo Maria Sforza, AR Testone o.J.

<< Previous lot Next lot >>
Galeazzo Maria Sforza, AR Testone o.J.

Bidding closed (Sunday, March 17th, 22:59:00 CET)
Current time: Saturday, November 2nd, 13:19:04 CET

Price realised: CHF 240.00 (1 bid)
Approx. EUR 255.58 / USD 277.83 / GBP 214.92

eAuction #83, Lot 717. Estimate: CHF 300.00

Italien, Mailand. Galeazzo Maria Sforza (1466-1476). AR Testone o.J. (9.61 g).
Crippa 6.

Schöne alte Sammlungspatina. Besser als sehr schön.

Diese Testone dienten als Vorbild für die Berner Dickenprägung.