Lot 342. Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.
(Sunday, September 17th, 20:54:00 CEST)
Current time: Saturday, November 2nd, 00:28:53 CET
CHF 75.00 (4 bids)
Approx. EUR 79.53 / USD 86.39 / GBP 66.95
CHF 75.00
CHF 70.00
CHF 55.00
CHF 50.00
Bidder 2
eAuction #81, Lot 342. Estimate: CHF 60.00
Schweiz, Bern. Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J. (27-28 mm, 7.51 g). Avers-Stempel
von der Schulprämie 1734 (Meier/Häusler 138), Revers-Stempel von der kleinen
Schulprämie Dulce levamen. Rüegg 57.
Sehr selten. Fast vorzüglich.