Lot 341. Bern, AR Tischlivierer o.J. (vor 1712)
(Sunday, September 17th, 20:53:40 CEST)
Current time: Saturday, November 2nd, 00:26:34 CET
CHF 30.00 (3 bids)
Approx. EUR 31.81 / USD 34.56 / GBP 26.78
CHF 30.00
CHF 25.00
CHF 20.00
eAuction #81, Lot 341. Estimate: CHF 25.00
Schweiz, Bern. AR Tischlivierer o.J. (vor 1712) (16 mm, 0.96 g).
Av. Gekröntes Ovalwappen auf Rollwerkkartusche.
Rv. Behelmte Minerva mit Speer hält Kranz über nach rechts schreitenden Knaben mit Buch.
Fluri Taf. V,12; SM 734.
Hübsche Patina. Sehr schön.