Los 757. Schlick, AR 1/2 Guldengroschen o.J. (1519/22)
Sehr selten
(Sonntag, 17. März, 23:12:20 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 2. November, 13:28:17 CET
CHF 1'300.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 1'384.38 / USD 1'504.89 / GBP 1'164.14
CHF 1'300.00
CHF 1'200.00
CHF 850.00
Bieter 3
eAuction #83, Los 757. Schätzpreis: CHF 1'000.00
RDR. Schlick, Grafschaft. Stephan und seine Brüder (1505-1526). Mit Titel Ludwigs II, König von Ungarn und Böhmen. AR 1/2 Guldengroschen o.J. (1519/22) (14.30 g), Joachimstal. Ausbeute der Joachimstaler Gruben. Doneb. 3749.
Sehr selten. Schöne alte Sammlungspatina. Fast sehr schön.
Aus der Sammlung Martin Lory. Aus Auktion Frank Sternberg AG 33 (1997), Los 765.