eAuction #88 - beendet

Los 340. Basel, Bistum, Octogonale AR Medaille 1788, Münzstätte

Basel, Bistum, Octogonale AR Medaille 1788, Münzstätte

Beendet (Sonntag, 15. Juni, 20:53:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 11. Januar, 09:33:10 CET

Erzielter Preis: CHF 80.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 85.85 / USD 99.88 / GBP 74.50

eAuction #88, Los 340. Schätzpreis: CHF 100.00

Schweiz. Basel, Bistum. Joseph Sigismund von Roggenbach (1782-1793). Octogonale AR Medaille 1788 (28 mm, 8.14 g), Pruntrut/Porrentruy. Auf die Wiedereröffnung der Münzstätte in Pruntrut.
SM 1258.

Mit altem Sammlerkärtchen. Prachtexemplar mit herrlicher Patina. FDC.