eAuction #88 - beendet

Los 179. France, Faux en étain de l'écu de 6 livres 1793, l'an 5 BB

France, Faux en étain de l'écu de 6 livres 1793, l'an 5 BB

Beendet (Sonntag, 15. Juni, 19:59:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 10. Januar, 22:32:32 CET

Erzielter Preis: CHF 60.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 64.39 / USD 74.91 / GBP 55.88

eAuction #88, Los 179. Schätzpreis: CHF 75.00

France, Constitution (1791-1793). Faux en étain de l'écu de 6 livres 1793 (AN 5) BB (39 mm, 26.10 g), Strasbourg.
Cf. Gad. 55.

Rare faux d'époque. TTB.